Четверг, 02.05.2024, 19:52 | Приветствую Вас Гость

Фантастик Гол Наима Арсеналу (1995)

Просмотры: 0 Добавил: SAW all-transfer
Описание материала:

Испано -английские еврокубковые баталии имеют давнюю историю и вызывают широкий резонанс. Это противостояние двух стилей, оставившие ярчайший след в истории футбола. Традиционная северная физическая мощь против быстрых и хитрых технарей с юга Европы.

Одним из таких матчей является финал Кубка Кубков сезона 1994 /95, прходившем на стадионе "Парк де Пренс" . Любопытно посмотреть какой тяжелейший путь проделали обе команды к финалу. Особенно трудными выдались полуфиналы - "Арсенал" лишь в серии пенальти прошёл мощную по тем временам "Сампдорию", а "Сарагоса" выиграв первый матч у "Челси" со счётом 3:0, едва не капитулировала в Лондоне, проиграв со счётом 3:1.

Финал ожидался непредсказуемым, явным фаворитом не считалась ни та, ни другая команда.
Во втором тайме команды обменялись голами - на точный удар Хуана Эснайдера достаточно быстро ответил валлиец Джон Хартсон. Игра плавно перешла в овертайм и казалось серии пенальти не избежать. Но на 119 минуте слово сказал уроженец Сеуты и воспитанник "Барселоны" Мохамед Али Амар, более известный как Найим.

Язык: Русский